Осужденному для Удо попросили написать авто характеристику на себя. Как её написать правильно.
Добрый вечер, данную характеристику можно оформить следующим образом: указать ФИО, анкетные данные, дата, статья, срок, на который осуждено лицо, наименование суда, который выносил приговор, исправительное учреждение, в котором лицо отбывает наказание. Далее в хронологическом порядке куда прибыл, в какой отряд зачислен, на какую именно должность принят. Как зарекомендовал себя за время пребывания в отряде. Имеет ли поощрения/благодарности за хорошее поведение, качественно выполненные поручения. Имеет/не имеет нарушения режима. Поддерживает ли родственные связи, отношение к труду и сотрудникам учреждения и отряда, участвует в общественной жизни отряда и воспитательных мероприятиях. Необходимо также указать как осуждённый характеризуется сотрудниками учреждения, то, что чистосердечно раскаивается в содеянном, осознал негативные последствия, совершенного преступления, стал на путь исправления и главной целью видит для себя вести законопослушный образ жизни. Если в перспективе имеется возможность дальнейшего трудоустройства, создание семьи и воспитания детей, то об этом тоже стоит указать.