Надо ли обращаться в суд для перерасчета долга по алиментам в связи с изменением закона?

• г. Москва

Моему мужу назначена пеня на долг по алиментам. На сумму 230 тыс. долга по алиментам 2,5 миллиона по ставке 0.5%. Есть постановление суда на 2014 г. Сейчас узнала, что в 2018 г вышел новый закон ставка снижена на 0.1%. Основной долг по алиментам погашен в полном объеме год назад. Новых долгов нет. Вопрос: Можно ли обращаться в суд за перерасчетом? Есть ли шанс на адекватную основному долгу сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть свои дети, то вопрос кардинально решаем.

Да, есть двое деток. Вы можете помочь с решением? Какие условия?