Отчисление из вуза до совершеннолетия - будет ли действовать отсрочка от армии при поступлении в другой вуз?
Если отчислиться из вуза до совершеннолетия то отсрочка от армии не сгорит, поскольку она и не действовала? При поступлении заново в другой ВУЗ будет ли действовать отсрочка? Перевод из одного вуза в другой не рассматриваю, только поступление заново летом на 1 курс по результатам ЕГЭ с потерей года. Спасибо большое за ответ!
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Отсрочка привязана не к возрасту, а к ОУ, потому, если отчислитесь - лишитесь отсрочки. См. ст.24 Закона О воинской обязанности и военной службе.
Спасибо за ответ!