Наследство квартиры - Отказ от ежемесячной оплаты квартплаты меня и других наследников. Возможность погашения пени.
Мне и ещё двум людям была оставлена квартира в наследство. Со дня смерти владельца прошел месяц. Изначально была устная договоренность оплачивать ежемесячно квартплату по 1/3 каждый. Теперь двое наследников отказываются платить ежемесячно и хотят оплатить квартплату одной суммой за все месяцы после вступления в наследство и продажи квартиры. Я не имею желания и возможности оплачивать потом всю квартплату сразу и накопленную пеню. Квитанции за квартиру забираю я.Могу ли я ежемесячно оплачивать ровно 1/3 квартплаты, чтобы потом мне не пришлось оплачивать пеню?
Лучший ответ
Добрый вечер, Ольга!
Выходом в Вашем случае может стать разделение счетов на оплату коммунальных услуг, в этом случае Вы сможете платить свою одну треть без ответственности за долги остальных двух наследников.
С уважением,
В.Киракосян.