Что делать, если срок рассмотрения заявления на гражданство РФ истек, а звонка так и нет?
Подала заявление на гражданство РФ 8 мая. Срок рассмотрения сказали не более трёх месяцев. Сама из Луганска, но проживаю в Санкт-Петербурге со статусом РВП. Сегодня ровно три месяца, звонка так и нет. подскажите, как поступить? Или нужно обратиться в местный УФМС для уточнения?
Спасибо.
Здравствуйте, Мария!
Да, в начале Вам необходимо обратиться непосредственно в подразделение, где Вы подавали документы. Если там Вам ответят, что нужно ждать неопределённое количество времени, то можно написать электронное обращение на сайте управления по вопросам миграции Главного Управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В обращении описать вашу ситуацию. Решение вопроса ускорится.