Проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка - родитель не хочет его забирать, временная регистрация и квартирная приватизация
Нужно выписать несовершеннолетнего ребенка к матери. Мать выписывать его не хочет, однако сделала ему временную регистрацию по своему месту жительства, где в дальнейшем он будет ходить в детский сад и школу... Квартира приватизирована на отца задолго до брака... У матери квартирные условия лучше, у отца же задолженность по коммунальным услугам 60000 р.
Выписка из квартиры возможна добровольная (в данном случае по согласию родителей) или через суд. Через суд в данном случае проблематично, так как насколько я понял, собственник - отец ребенка. Если бы был кто-то другой, можно было бы рассмотреть вопрос.