Приватизация лицевых счетов - обязательность приватизации третьей части и возможность отказа
Статья 1.Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений. Из указанной нормы следует что это право, а не обязанность.
ФЗ о приватизации в РФ Приватизация - это право, но не обязанность..
Поясните, у Вас общедолевая собственность или доли Выделены в натуре (отдельные входы в комнаты...?)