Будет ли взиматься налог с продажи доли дома по наследству?

Если продана доля в доме (доля наследства после смерти умершего родителя), то какой налог взимается?
Лучший ответ

То есть, если сумма 500 т. р. составляет при продаже доли по наследству (более 3 лет) , значит налог не взимается?.

Если доля в собственности ст 209 ГК РФ более трех лет то согласно ст.217 НК РФ налог пи продаже не платится.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Неля, вы не указали, сколько стоит доля, а спрашиваете о размере налога. Так вот налог берется в размере 13%, если стоимость недвижимого имущества более 1 млн.

Спасибо за дельный совет!