Возможно ли приватизировать жилье супруге, не участвовавшей в приватизации, если оно выдано свекрови и ее сыну, которые уже приватизировали другое жилье

Вопрос №16174079 из г. Волгодонск
опубликован 09.08.2019, 08:14

Можно ли приватизировать жилье супруге, которая не участвовала в приват-ции? если жилье выдано свекрови и ее сыну? Свекровь с сыном уже приватизировали другое жилье.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если ранее в бесплатной приватизации не участвовали, то можете участвовать, если зарегистрированы в неприватизированной квартире.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2019, 13:04

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

09.08.2019, 08:36

Елене И вместе с сыном Ваней дали неприватизированное жилье. Они решили его продать. Но им нельзя учавствовать 2 раз в приватизации. Поэтому решили, что жена сына Вани его приватизирует, т к она ни разу не участвовала в приватизации. Можно ли так сделать, чтобы потом продать жилье?

18.08.2019, 13:00

Здравствуйте,

Да, так можно сделать, если Вы постоянно зарегистрированы в этой неприватизированной квартире.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2019, 13:05