Новый Кредитор вступил в судебный процесс - правовые основания для подачи апелляционной жалобы?
Кредитор подал жалобу на действия бездействие финансового управляющего Должника (физического лица), суд первой инстанции отказал Кредитору в удовлетворении жалобы. В период рассмотрения жалобы Кредитор выбыл из правоотношений (по договору цессии). Определение о замене Кредитора. Апелляцию подает "новый" Кредитор. Вопрос: имеются ли правовые основания у нового Кредитора на подачу апелляционной жалобы если он только вступил в судебный процесс в порядке ст 48 АПК РФ. У него имеется право подать аналогичную жалобу опять в суд первой инстанции на действие фин. управляющего. Благодарю за мнения.
Здравствуйте Иван, Для нового кредитора спор процесс жалоб начинается с момента апелляционной инстанции, т.к. новый кредитор принимает на себя все права и обязанности первоначального кредитора.