Какие документы нужны гражданке Туркменистана, проживающей в Калининграде и выходящей замуж за нерезидента РФ?
Нотариально заверенный перевод паспорта, справку о статусе семейного положения с Вашей страны, и ВНЖ, все тоже самое и супругу будущему.
Я нахожусь в Калининграде с июня 2017 года по сегодняшнее число. Справку о безбрачии из Туркмении Загс РФ просит по 2019 г.Я выписана из ТМ в июне 2017. На территории РФ где мне взять справку с июня 2017 по август 2019?
Можете попробовать обратиться в консульство Туркмении, но из практики известно, что они очень неохотно предоставляют такие документы. Можете оспорить требование о предоставлении документов за период с 2017 года, поскольку постоянно проживали на территории РФ. А до 2017 года есть паспорт. Если есть возможность, дайте доверенность кому-либо в Туркмении на получение документов по доверенности.