Как получить копию решения суда за 2014 год, если отсутствовал на заседании? Возможно ли запросить его у пристава исполнителя?

Вопрос №16174401 из г. Иркутск
опубликован 09.08.2019, 09:40
Как получить копию решения суда, если суд был 2014 году, я на суде не присутствовал? Можно ли потребовать его у пристава исполнителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

У судебного пристава совсем необязательно должна быть копия судебного решения ст.198 ГПК РФ Нужно писать заявление на имя председателя суда о выдаче копии решенния.

09.08.2019, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если именно решение, то у пристава оно может и не быть.

09.08.2019, 09:40

Здравствуйте!

Можно у пристава, но лучше обратиться непосредственно в суд, который вынес решение.

09.08.2019, 09:41

Здравствуйте.

Вы можете знакомиться с материалами дела как у приставов, так и в суде. Можете также запросить копию решения в суде.

09.08.2019, 09:44

Обратитесь письменно в суд с ходатайством о предоставлении копии решении суда, которое скорее всего находится в архиве.

09.08.2019, 10:09

Я решаю вопрос родственника, и мы не знаем в каком суде было вынесено решение.

09.08.2019, 09:43

Вот эту информацию можно получить у пристава.

09.08.2019, 09:45

У пристава исполнителя Вы можете узнать каким судом было вынесено решение, после чего обратиться с заявлением на имя председателя суда о выдачи решения и ознакомления с материалами дела.

09.08.2019, 09:46

Это можно вычислить, если Вы знаете, по какому вопросу был суд (иски, как правило, рассматриваются по месту жительства ответчика), то можно смотреть информацию на сайте суда. Можно также по фамилии.

09.08.2019, 09:46

Есть такой сайт "Суда"? подскажите пожалуйста адрес сайта.

09.08.2019, 09:51

На сайте судебных приставов посмотрите исполнительное производство, где будет указано каким судом вынесено решение. После этого найдите сайт данного суда и по фамилии найдите решение. Скажу сразу не все суды выкладывают решения.

09.08.2019, 09:55

Для того, чтобы Вам дать ссылку на сайт суда, Вам необходимо знать в каком именно суде рассматривалось это дело. У каждого суда отельный сайт.

09.08.2019, 09:55

Добрый день

Название суда вам известно, внесите в поисковик название суда и активируйте поиск.

09.08.2019, 09:55