Хочу продать свою недвижимость государству. Как это сделать?
Здравствуйте
Согласно Федерального закона"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направьтесь в местную администрацию предложение о покупке Вашей недвижимости.
Исходя из ответа сориентируетесь что делать дальше.
Есть несколько способов:
осуществить продажу по кадастровой стоимости жилья;
осуществить продажу по рыночной стоимости.
Продажа происходит на аукционе жилья. Выдвигаются лоты и проходят торги, в ходе которых находится покупатель на данный лот.
По кадастровой стоимости жильё покупается государством, если при формировании бюджета нужно заложить какая именно её часть будет выделена на выкуп недвижимости. Обратитесь в местную администрацию.