Как исправить ошибку в документах, если банк взыскатель указал неправильные даты открытия и закрытия?

Вопрос №16174544 из г. Иркутск
опубликован 09.08.2019, 10:14
Если банк взыскатель делает опечатку в документах и ставит дату открытия: 2015 год, а дату закрытия 4012 год, что в этом случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Николаевич, я не юрист, задаю вопросы человеческим языком, ситуации разные бываю вы наверное сталкивались с множеством ситуаций, но Ворончихин Д.А вообще счел правельным платить кредит пенсионеру 2000 лет, искала помощи, но к сожалению так и не нашла, за что сдесь "спасибо" говорить?

09.08.2019, 13:52

Здравствуйте. Никому "спасибо" и не нужны. Мы за деньги работаем.

09.08.2019, 13:55

Вы сумбурно задаете вопрос, перепрыгивая с 5-го на 10-е. Соответственно люди, которые вам отвечают, отвечают так, как они поняли этот вопрос. Вы свою ситуацию знаете изнутри, а мы лишь ориентируемся на слова, которые вы указываете в вопросе. Вы прочитайте еще раз, медленно, свой вопрос и пояснения, и поймете, что ваш вопрос можно интерпретировать по разному, что и сделали юристы в своих ответах.

Но все таки иногда людям нужно говорить спасибо хотя бы за то, что они уделили вам внимание...

09.08.2019, 14:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Исправлять допущенную опечатку.

09.08.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Понятно что исправлять! А как это сделать?

09.08.2019, 10:23

Добрый день

Обращайтесь в банк, требуйте исправить ошибку.

09.08.2019, 10:25

Хорошо, обращюсь в банк, но решение суда уже вынесено именно по этому документу, и получается что пенсионер будет плотить кредит каторый он взял 100 т.р, 2000 лет!

09.08.2019, 10:45

Решение суда не мешает вам обратиться в банк для исправления технической ошибки. После чего можете обратиться в суд за разъяснением решения суда.

09.08.2019, 11:26

Суд вынес решение по документу каторый юридически составлен с ошибками и сроки погашения чудовищно большие 2000 лет плотить. Что в этом случае делать?

Сумма кредита 100 т.р.

09.08.2019, 11:20

Если расчет произведен фактически верно, но при этом существуют описки, то для этого есть статья 200 ГПК РФ.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

09.08.2019, 11:33

Об этом нужно было в суде говорить. Но если по документам везде вот так вот идет это не ошибка, фактически так сами стороны договорились. Надо документы все посмотреть, посмотреть когда решение было вынесено и можно ли с ним что-то сделать. Сейчас это уже проблематично сделать, такие вопросы решаются в судебных заседаниях.

09.08.2019, 11:41

Денис Андреевич, вы хотите сказать что пенсионер который взял кредит в 100 т.р, должен выплачивать его 2000 лет? Вы считаете это верное решение суда?

09.08.2019, 11:46

Любое решение можно обжаловать в установленные сроки.

09.08.2019, 11:49

Если пенсионер подписал такие документы и везде по документам идет такой срок, если пенсионер не возражал в суде, если пенсионер не обжаловал решение суда, если он ничего вообще не делал, решение законно. Справедливое оно или нет, другой вопрос. Но смотреть надо что и как подписываешь, если подписался на 2 000 лет, что теперь делать? Если везде по документам идет такая сумма это не опечатка, это согласованные условия договора.

09.08.2019, 12:03

Уже прошло 4 года, в том то и дело что человек уже выплатил все пени и основной долг, а плотить до 4012 года.

09.08.2019, 11:51

Если основной долг выплачен, то что платить? Основного долга нет сами говорите. Вы вообще не понимаете по-моему что там происходит и панику на ровном месте наводите.

09.08.2019, 12:04

Денис Андреевич, в том то и дело что суд не удосужился его вызвать на заседание суда, даже извещения не было. И документы не подписаны именно с такими датами, кредит подписан стандартный, а вот повторные документы без его подписи, однако пристав исполнитель орестовал все счета пенсионера и из его пенсии высчитывают долг на погашение кредита.

09.08.2019, 12:10

Оксана, какой то сумбур в вашем вопросе и уточнениях.

Кроме того, юристы вам дали 8 ответов на коряво поставленный вопрос, а взамен ни одного! "спасибо"

09.08.2019, 13:44

В том то и дело что суд не удосужился его вызвать на заседание суда, даже извещения не было. И документы не подписаны именно с такими датами, кредит подписан стандартный, а вот повторные документы без его подписи, однако пристав исполнитель орестовал все счета пенсионера и из его пенсии высчитывают долг на погашение кредита и пени.

09.08.2019, 13:37

Игорь Николаевич, я не юрист, задаю вопросы человеческим языком, ситуации разные бываю вы наверное сталкивались с множеством ситуаций, но Ворончихин Д.А вообще счел правельным платить кредит пенсионеру 2000 лет, искала помощи, но к сожалению так и не нашла, за что сдесь "спасибо" говорить?

09.08.2019, 13:52

Здравствуйте. Никому "спасибо" и не нужны. Мы за деньги работаем.

09.08.2019, 13:55

Вы сумбурно задаете вопрос, перепрыгивая с 5-го на 10-е. Соответственно люди, которые вам отвечают, отвечают так, как они поняли этот вопрос. Вы свою ситуацию знаете изнутри, а мы лишь ориентируемся на слова, которые вы указываете в вопросе. Вы прочитайте еще раз, медленно, свой вопрос и пояснения, и поймете, что ваш вопрос можно интерпретировать по разному, что и сделали юристы в своих ответах.

Но все таки иногда людям нужно говорить спасибо хотя бы за то, что они уделили вам внимание...

09.08.2019, 14:04