Что делать, если приходят квитанции на оплату неустановленной домофонной трубки и отсутствующего договора с ИП?
Здравствуйте! Напишите отказ об оплате. Домофонной трубки ведь нету.
Добрый день
Не платить пока не договоритесь с этим индивидуальным предпринимателем.
Дарья,
Формально говоря, вы платите не за трубку, а за обслуживание электронного запирающего устройства на входной двери в подъезд, которое препятствует проникновению в ваш подъезд нежелательных персонажей. Что позволяет содержать подъезд в относительной чистоте и немного снижает вероятность квартирной кражи.
Но просто так не платить за обслуживание запирающего устройства вы не можете, хотя бы потому, что сумма этой оплаты включена в общую квитанцию по оплате ЖКУ отдельной строкой и вычленить её оттуда нет никакой возможности.