Улан-Удэ, 09.08.2019, 13:25

Можно ли заменить старый автомобильный номер на номер нового образца для японского автомобиля и как подтвердить его законность?

Вопрос №16175331 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.08.2019, 13:25
Могу ли я взамен старого, стертого автомобильного номера, изготовить номер нового образца (квадратный), для японского автомобиля, (естественно в фирме специализирующейся изготовлением номеров). Законно ли будет его использование? Если да, то чем подтвердить законность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В моем вопросе явно указано что мне интересно мнение Юристов не о том что известно всем, а о том: Если на моем авто стоит номер нового образца (квадратный), на вопросы сотрудников ДПС какой закон или законы позволяют мне законное использование госномера. Это мой вопрос.

17.08.2019, 15:46

Сергей, в чем сложность то у Вас возникла? Обратитесь в организацию, изготавливающие дубликаты гос. регистрационных знаков автотранспортных средств. У них есть вся информация на стендах о типах знаков, соотвествии госту.

Так понял Вас интересует гос. Рег. Знак типа 1 А В соответствии с ГОСТ Р 50577-2018, данный гост действует (после перенесения сроков) с 04.08.2019

17.08.2019, 17:03

Замена номерного знака производится только через органы ГИБДД.

Самостоятельно заменять регистрационный знак вы не вправе.

09.08.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дубликаты ГИБДД не выдает. Как ни крути, как не верит, а в частную фирму все же идти надо... Ответ не по существу вопроса...

11.08.2019, 18:42

Здравствуйте, Сергей.

Такие услуги оказывают частные организации, как правило стоимость в пределах 1000 рублей за один номерной знак, при этом, Вам необходимо иметь с собой регистрационные документы на автомобиль.

11.08.2019, 19:50

В моем вопросе явно указано что мне интересно мнение Юристов не о том что известно всем, а о том: Если на моем авто стоит номер нового образца (квадратный), на вопросы сотрудников ДПС какой закон или законы позволяют мне законное использование госномера. Это мой вопрос.

17.08.2019, 15:46

Сергей, в чем сложность то у Вас возникла? Обратитесь в организацию, изготавливающие дубликаты гос. регистрационных знаков автотранспортных средств. У них есть вся информация на стендах о типах знаков, соотвествии госту.

Так понял Вас интересует гос. Рег. Знак типа 1 А В соответствии с ГОСТ Р 50577-2018, данный гост действует (после перенесения сроков) с 04.08.2019

17.08.2019, 17:03