Возможно ли размещение массажного кабинета в арендованной одноэтажной квартире с отдельным входом без вывода из жилого фонда?
Скажите, если Квартира (в аренде) одноэтажная с отдельным входом с улицы, возможно ли в ней разместить массажный кабинет, не выводя из жилого фонда? Спасибо.
"Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти" (Жилищный Кодекс РФ).
Таким образом, при определенных условиях и обстоятельствах, лица, проживающие в квартире могут использовать квартиру для размещения в ней массажного кабинета.
Здравствуйте! Нет нельзя, это использование жилого помещения по не назначению.