Сотрудники полиции получают налоговое освобождение на дополнительную материальную помощь, а военнослужащие лишены такой возможности - неравенство перед законом?
По Налоговому кодексу и в письмах Минфина письмах от 12.07.2017 № 03-04-06/44336 и от 07.08.17 № 03-04-06/50382 НДФЛ с дополнительной материальной помощи до 50 тыс не облагается. У сотрудников полиции есть постановления где это подтверждается, а вот у военнослужащих такого подтверждения нет, только что она может быть выплачена по рапорту и на усмотрения начальник. А разве Налоговый кодекс не для всех? Если военному эта статья в Налоговом кодексе не подходит, то где постановление опровергающее это? Закон же для всех один?
Нет, не один для всех. Для штатских (пиджаков) - одно, для силовиков - несколько другое. Иначе все пиджаки уходили на пенсию пораньше и размер пенсии был одинаково хороший. И льготы - все одни и те же. Да Вы и сами понимаете.
Удачи.
По Налоговому кодексу и в письмах Минфина письмах от 12.07.2017 № 03-04-06/44336 и от 07.08.17 № 03-04-06/50382 НДФЛ с дополнительной материальной помощи при рождении ребенка до 50 тыс не облагается. У сотрудников полиции есть постановления где это подтверждается, а вот у военнослужащих такого подтверждения нет, только что она может быть выплачена по рапорту и на усмотрения начальник. А разве Налоговый кодекс не для всех? Если военному эта статья в Налоговом кодексе не подходит, то где постановление опровергающее это? Закон же для всех один?
НК РФ для всех. Обратитесь письменно с рапортом, получите письменный отказ. Если духу хватит - в военную прокуратуру или в суд.
Удачи.