Безналоговая продажа наследованной доли в квартире при общей долевой собственности с близким родственником, поступившей от приватизации 1993 года
Когда возможна безналоговая продажа квартиры, находящейся в общей долевой собственности двух близких родственников (1/2+ 1/2) при наследовании 1/2 данной квартиры по закону? Квартира приобретена в результате приватизации 1993 года.
Лучший ответ
Если Вы при получении наследства стали собственником только в настоящее время, то без уплаты налога можете продать ее только через пять лет либо стоимость должна быть менее 1 000 000 рублей.
Спасибо, я у Вас в долгу!
После нахождения в собственности три года стоимостью до 1 млн. руб.
Спасибо за дельный совет!