15-летний подросток исчезнувшего друга - ночевка и прогулка вызвали беспокойство полиции?

Мне 15 лет. У меня друг ушел из дома (ему тоже 15). Его не было дома сутки. Его начали все искать. Я попробовал и дозвонился до него. Он сказал что ночевал у друга. Сказал что сейчас гуляет.

Мне позвонили из полиции и сказали что нужно будет подъехать к пол. участку и им нужно будет опросить меня. Мне что то может угрожать?

Лучший ответ

Ничего Вам не угрожает.