Вычет из зарплаты по исполнительному производству - можно ли его приостановить при подаче заявления в суд в связи с материальными трудностями?
С меня высчитывают 25% из заработной платы по исполнительному производству. (Так как я была поручителем и основной заёмщик не платит долг).
Если подам заявление в суд, в связи с тяжёлым материальным положением, могут на какой нибудь срок приостановить вычет, или шансов нет?
Спасибо!
Лучший ответ
Шансы нулевые. Если позволяют обстоятельства, инициируйте процедуру банкротства.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Банкротство вряд-ли. Так как имеется ипотека своя.
Приостановить нет, однако уменьшить процент удержания могут, то есть чтобы не 25% удерживали, а например, 15 или 20%, в любому случае в суд можно обратиться.