Доступ к информации о поступивших и представление в дежурной части Специального приемника по административным нарушениям в г. Уфа
В соответствии с п. 11 Приказа МВД России от 10.02.2014 N 83"Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста" - уведомление родственников или иных лиц по выбору лица, подвергнутого административному аресту, о начале, месте и об окончании отбывания административного ареста осуществляется сотрудниками места отбывания административного ареста незамедлительно по телефону, номер которого указывается лицом, подвергнутым административному аресту, о чем делается запись в журнале учета направленной информации.
А если телефон не был указан лицом, подвергнутым административному аресту. Могу ли я узнать в дежурной части сама, позвонив туда по телефону, информацию о начале, месте и об окончании отбывания административного ареста, человека, которого задержали?
Можете, если Вы являетесь родственником и назовете дежурному степень родства и свои установочные данные.