Пользователь 9111.ru
Москва, 09.08.2019, 21:44

Неприятный опыт общения с преподавателем во время практического занятия в вузе - почему возникла грубая реакция и как это может повлиять на мою учебу?

Вопрос №16176944 из г. Москва
опубликован 09.08.2019, 21:44
Во время пары, практического занятия в вузе попытался спросить что то преподавателя, но как то замялся и не спросил. В ответ, в грубой форме получил, если дословно, "Формулируйте свой вопрос!" Не грубил не хамил. Поступил в 3-ю группу, но захотел учится с другом и перевёлся в 1-ю. Может из-за этого? Пусть бы я даже нагрубил, в деканат должны сообщать наверное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте внимание, просто в следующий раз заранее формулируйте вопрос. Мы все в вузах учились и надо понимать, что грубый тон совсем не значит, что вам грубят. Многие преподаватели имеют такой стиль речи, чтобы сразу отметать любые попытки с ними вступать в дискуссии или панибратства. Насколько я понял из вашего вопроса, ничего оскорбительного преподаватель вам не сказал. Поэтому не придавайте его словам большого значения. За ними вполне может скрываться человек, который вам поможет в нужную минуту.

10.08.2019, 00:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте...

Да конечно должны сообщить об этом в деканат в письменном форме...

10.08.2019, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Они в этом вузе все ненормальные и гавно извиняюсь за выражение включая декана. Преподаватель женщина так сказала. Программист. А почему она тогда этого не сделала? Что это вообще было тогда, поясните мне пожалуйста? Ждала момент чтобы жизнь испортить? Вот не слова не сказал. Хотел спросить её, подозвал, можно спросить сказал и замолчал вроде так дело было. Потом и другие стали плохо отвечать. Может вообще такое быть?

10.08.2019, 00:23

Сергей, никакого нарушения в словах "Формулируйте свой вопрос" я не вижу. Ваша проблема не является таковой.

10.08.2019, 02:14

Ваша проблема не является таковой. Не понял вот это. В смысле? Хотите сказать что с головой не всё в порядке? Объясняю подробней. Я ничего не сделал а мне нагрубили. Как, извините, никакого нарушения? Формулируйте! - я что дебил какой то чтоб мне так отвечать. Тоже самое если сейчас я вам написал Дима вы развёрнутый ответ давайте а т о мне некогда.

10.08.2019, 22:24

По моему слова "формулируйте свой вопрос" как раз означают, что вопрос надо формулировать, как и педагог должен формулировать свой ответ. Чем вам это слово не угодило или эта фраза? Нормальная фраза для педагога. В чем вы видите грубость? В тоже время если вы считаете, что вам нагрубили вам нужно заказать лингвистическую экспертизу, получить заключение и после этого подать на компенсацию морального вреда в суд.

11.08.2019, 16:35