Продажа гаража с земельным участком - достаточно одного договора или необходимо два?
Добрый день. Поскольку произвести отчуждение объекта капитального строительства отдельно от земельного участка, на котором он расположен, невозможно, то сделка оформляется одним договором купли-продажи. Цену объектов недвижимости следует указать раздельно. Это связано с особенностями налогообложения. Прежде, чем заключать сделку, советую ознакомиться с действующей редакцией статей 217.1 и 220 Налогового кодекса.
Здравствуйте!
Договор можно составить один, выделив в нем гараж и землю отдельно. Цену указать раздельно и общую сумму.