У меня сын военнослужащий. В 15 лет участвовал в приватизации. Сможет ли он получить квартиру от Минобороны?

У меня сын военнослужащий. В 15 лет учавствовал в приватизации. Сможет ли он получить квартиру от минобороны?
Лучший ответ

Если будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то получит квартиру от МО. Квартира, в которое у сына есть доля, будет учитываться при расчете нуждаемости.

То что нужно. Спасибо!

Если его признают нуждающимся, получит.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сын учавствовал в приватизации ребенком, если продать его долю. То он сможет через 5 лет встать на очередь как нуждающийся? Или через суд расприватизировать квартиру?

Здравствуйте, в настоящее время на рассмотрении в Госдуме находтся законопроект о внесении изменений в ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" номер 757088-7, согласно которому военнослужащим ранее обеспеченным жильем в составе семьи других граждан предоставляется самостоятельное право на предоставление жилья от Минобороны России.

Таким образом, если Ваш сын избавится от доли в праве на жилое помещение, то по истечении 5 лет после этого и наличии соответствующей выслуги, а также при условии внесения данных поправок в закон, сможет претендовать на постоянное жилье от Минобороны России.