Процедура заверения или регистрации соглашения о разделе имущества в долевой собственности в Пермском крае
После подписания соглашения О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ сторонами, ЕГО СЛЕДУЕТ заверять у нотариуса или регистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю? Заранее благодарна.
Доброго дня! Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос необходимы небольшие уточнения: какого рода раздел Вы имеете ввиду: имущество было разделено в натуре без изменения размера долей участников долевой собственности либо в результате сделки были изменены размеры долей?
Если имеет место первый вариант - регистрация не требуется, если второй - то необходимо обратиться с заявлением в Росреестр.