Як запобігти шахрайству у соціальних мережах - дослідження фейкових профілів та можливість застосування закону
Александр, обратитесь с заявлением в полицию по факту угроз (приложите скриншот страницы с угрозами) и с жалобой в Управление по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в ЮФО (скриншот страницы с угрозами)
Управление службы по защите прав потребителей и обеспечение доступности финансовых услуг в ЮФО, г. Ростове-на-Дону, проспект Соколова, 22 А График работы: пн–пт 09:00–18:00, перерыв: 12:30–13:15. т. 8 (863) 244-14-68.
Центральный аппарат Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг
Адрес для направления корреспонденции: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12
Нужно от имени сестры обратиться с заявлением на отказ от взаимодействия с кредитором и отправлять их в суд. Если по поводу угроз писали Вам, то нужно обратиться с заявлением в ОВД по данному факту.
С уважением!
могу ли я как то по закону его угамонить?
Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).