Использовала мат. капитал для покупки квартиры, но оказалась перед проблемами - газ отключен, долги по коммуналке. Возможность расторжения сделки?
Купила квартиру с использованием мат. капитала. Заявление о перечислении денег продавцу уже подала, но деньги ПФ ещё не перечислил. При въезде в квартиру оказалось, что нас не уведомили о некоторых проблемах, в частности газ отключен, в доме АО и чтобы его подключить нам нужно заплатить 100 тыс., кроме того есть непогашенные долги по коммуналке. Могу ли я расторгнуть сделку?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Долги по коммуналке должен оплачивать прежний собственник, Вам они не могут быть предъявлены. Поэтому данное обстоятельство не может являться основанием для расторжения договора.
А вот факт отключения газа и наличие не подключенного автономного отопления вполне может быть таким основанием (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).