LSN Messenger
Томск, 11.08.2019, 04:26

Образовалась судебная задолженность и пометка на СНИЛС - что делать и как получить зарплату?

Вопрос №16179692 из г. Томск
опубликован 11.08.2019, 04:26
Здравствует. Увидел вчера на портале госуслуг, что у меня образовалась судебная задолженность в размере 38 300 руб и пометка назначена на снилс. Как это понять? Завтра зарплата на карту райфазербанка, боюсь не получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно погасить, иначе долг вырастет и могут применить ограничения.

11.08.2019, 04:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

11.08.2019, 07:24

Поясните пожалуйста. С карты они могут без моего ведома списать при её пополнения? Постановление от 2.08.19

11.08.2019, 07:16

Если есть судебный приказ, то могут.

11.08.2019, 07:25

Да могут списать и списывать.

11.08.2019, 07:35

Конечно, ведь это судебный приказ, а он ВСЕГДА выносится тихо и незаметно. Надо восстанавливать процессуальный срок на его отмену, потом подавать заявление на его отмену. После чего пусть уже обращаются в суд в общем порядке.

11.08.2019, 07:37