Ставлю машину летом на учёт, на зимней резине. Есть ли какой то регламент закон запрещающий это?
Добрый день, Ирина!
Пункт 5.5 Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств", запрещает эксплуатацию транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
В зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения. Зимние неошипованные шины (с маркировкой М+S и т.п.) могут использоваться круглый год.