Последствия завершения срока действия прав одного из вписанных лиц в полис ОСАГО - для обоих или только для одного?

• г. Екатеринбург

Есть полис осаго. Вписаны 2 человека. У одного закончился срок действия прав. Если данные о новых правах передать после завершения срока действия прав-какие будут последствия? И для кого? Для обоих внесённых в осаго или только для одного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кирилл!

Последствия могут быть только для водителя, у которого закончились права, а именно в случае ДТП с его участием и по его вине страховая компания может отказать пострадавшему в страховой выплате. Такой отказ, конечно, легко оспорить в суде, но пострадавший может потребовать возмещение ущерба непосредственно с водителя (того, у которого закончились права). На первого водителя это никак не отразится.