Тула, 11.08.2019, 15:23

Может ли адвокат адвокатского кабинета отказаться от заполнения квитанции о юридической помощи и передать ее супруге, расписавшись сам, и является ли это фальсификацией по статье 303 УК РФ?

Вопрос №16180876 из г. Тула
опубликован 11.08.2019, 15:23
Может ли адвокат адвокатского кабинета квитанции о юридической помощи не заполнять а заполнение отдать супруге но расписываться сам и будет ли это являться фальсификацией по ст 303 ук рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот подписи разные во всех квитанциях кого он защищал кто платил деньги этого гражданина подписи везде разные а на некоторых во обще нет подписи что он оплатил.

11.08.2019, 16:01

Квитанции имеет право выдавать кассир, а не сам адвокат.

11.08.2019, 16:03

Нет, это не фальсификация доказательств.

11.08.2019, 15:25

А являются это как новые обстоятельства чтоб отменить решение суда о взыскании судебных расходов то что адвокат сам не выписывал данные квитанции.

11.08.2019, 15:40

Нет, не является. Основанием для отмены решения суда о взыскании судебных расходов является только факт неоказания юридических услуг представителем. А если он их оказывал, квитанции к ПКО мог заполнять кто угодно. Лишь бы печать его и подпись были.

11.08.2019, 15:56

А вот подписи разные во всех квитанциях кого он защищал кто платил деньги этого гражданина подписи везде разные а на некоторых во обще нет подписи что он оплатил.

11.08.2019, 16:01

Квитанции имеет право выдавать кассир, а не сам адвокат.

11.08.2019, 16:03

Так он сказал в объяснениях следователю что супруга а не кассир выписывала квитанции.

11.08.2019, 16:07

Закон не запрещает супруге быть кассиром.

11.08.2019, 16:08

Это понятно но так она должна быть оформлена как кассир.

11.08.2019, 16:12

Кто и как оформлен у адвоката и кто и как подписал квитанции не имеет никакого значения если фактически услуги оказаны и фактически за них уплачены указанные в квитанции деньги. Если вы ищите повод отменить решение суда о суд. расходах, то это не тот путь.

11.08.2019, 16:21

Что конкретно узнать-то хотели? Вам уже дали достаточно много развернутых ответов.

11.08.2019, 16:21