Старший (сын) живёт со мной второй месяц, а алименты получает бывшая жена. Ведь я тоже живу с другой семьёй.как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если изменилось место жительства Вашего сына, на которого Вы уплачиваете алименты, то для освобождения от уплаты на него алиментов Вам необходимо подать в суд исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов на старшего сына (ст. 119 Семейного кодекса РФ).
Спасибо за объяснение!
Если хотите получить освобождение от уплаты алиментов, то необходимо подать иск в суд.
Большое спасибо!