Как правильно написать заявления чтоб узнать за что начислили сумму в квитанции за детский сад.
Укажите реквизиты и адрес организации в верхнем правом углу и Ф и инициалы руководителя. Пишите в свободной форме, указываете все обстоятельства дела и задаете вопрос. Отдаете им под входящий!
На имя руководителя, в свободной форме.
Что конкретно написать в самом тексте заявления? Если мне регулярно дают квитки на сумму от 4000 рублей, а за прошедший месяц выходит около 2000? Долга нет. А о происхождении данных сумм бухшалтер говорит, что она не вкурсе, т.к. считает программа, а зав. д/садом отправляет к бухгалтеок. Поэтому я и хочу обратиться в отдел Образования, но для этого необходимо письменное подтверждение, что я пыталась рещить вопрос "мирным путем".
Прошу разъяснить подробно за что я приходит квитанция 4000 р, ведь задолженности быть не должно платила все во время, что есть этому подтверждение. Также прошу пересмотреть историю платежей и сделать перерасчёт. Иначе буду вынуждена обращаться с жалобой в вышестоящее руководство.
Можно примерно так.