Возможен ли раздел квартиры с общедолевым владением 1/2 после 7 лет развода и возможность дарения своей доли сыну через суд?
Мария срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года.
Если ваши доли определены и зарегистрированы на праве собственности за каждым из вас то делить ничего не нужно уже и вы вправе как собственник доли согласно ст.209 ГК РФ распорядиться ею по своему усмотрению (подарить сыну без согласия бывшего супруга)
Здравствуйте, к разделу имущества пременителен трехлетний срок исковой давности, который исчисляется не со дня рассторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав (например, со дня отчуждения совместно нажитого имущества).
В принципе реально. Тут еще и Постановление Пленума ВС РФ применяется.