«Проблемы и несостоятельность лечения в частной ортодонтологической клинике - Назначение эластиков вызвало растяжение челюстно-лицевого сустава и требует лечения у остеопата за счет пациента»
Вина может быть установлена заключением мед. эксперта. И если такая вина будет установлена то Вам следует направить претензию с требованием компенсации Ваших затрат в том числе на лечение и морального вреда. Ну и далее в зависимости от ответа - возможно обратится в суд.
Пишите претензию с вашими аргументированными требованиями.
А кто может выступать мед экспертом?
Медицинский эксперт. В бюро судебно медицинских экспертиз с медицинскими документами обратитесь.
А какими медицинскими документами? На руках только договор.
Просите копиювашей карты, обязаны вам её выдать.
Договора мало. Вам потребуется еще и копия карты которая должна быть у лечащего врача. Также рентгеновские снимки.
Рентгеновские снимки доктор не делала.
Так самостоятельно сделайте. Достаточно в медицинское учреждение обратится. Например в краевую стоматологию.