Луганск, 12.08.2019, 07:48

«Проблемы и несостоятельность лечения в частной ортодонтологической клинике - Назначение эластиков вызвало растяжение челюстно-лицевого сустава и требует лечения у остеопата за счет пациента»

Вопрос №16182216 из г. Владивосток
опубликован 12.08.2019, 07:48
Лечусь в частной клинике по выравниванию зубов брекетами третий год. Недавно ортодонт назначила ношение эластиков для смещения щели и произошло растяжение челюстно-лицевого сустава. Теперь отказывается предпринимать какое либо лечение, пока я за свой счёт не пролечусь у остеопата. Являются ли законные действия ортодонта, если по его вине были получены растяжения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вина может быть установлена заключением мед. эксперта. И если такая вина будет установлена то Вам следует направить претензию с требованием компенсации Ваших затрат в том числе на лечение и морального вреда. Ну и далее в зависимости от ответа - возможно обратится в суд.

12.08.2019, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пишите претензию с вашими аргументированными требованиями.

12.08.2019, 07:56

А кто может выступать мед экспертом?

12.08.2019, 07:54

Медицинский эксперт. В бюро судебно медицинских экспертиз с медицинскими документами обратитесь.

12.08.2019, 07:55

А какими медицинскими документами? На руках только договор.

12.08.2019, 07:56

Просите копиювашей карты, обязаны вам её выдать.

12.08.2019, 07:57

Договора мало. Вам потребуется еще и копия карты которая должна быть у лечащего врача. Также рентгеновские снимки.

12.08.2019, 07:57

Рентгеновские снимки доктор не делала.

12.08.2019, 08:00

Так самостоятельно сделайте. Достаточно в медицинское учреждение обратится. Например в краевую стоматологию.

12.08.2019, 08:01