Ярославль, 12.08.2019, 09:42

Хендлинг центр в подвале дома вызвал проблемы с канализацией - куда обратиться и проверить законность дополнительных коммуникаций?

Вопрос №16182551 из г. Ярославль
опубликован 12.08.2019, 09:42
Хендлинг центр, куда приезжают владельцы собак и от которого засопялась канализация (от шерсти собак), сделал отводку от канализации, установил какую-то бочку. Всё это в подвале нашего дома. Куда можно обратиться с жалобой? Можно ли сразу обратиться в Роспотребнадзор, чтобы они проверили законность проведения дополнительных коммуникации и их соответствие гигиеническим нормам? Жильцы полагают, что это просто самоуправство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, конечно вы имеете право обратиться с другими жильцами МКД в Роспотребнадзор, чтобы он проверил соответствие нормам САНПИН практику утилизации шерсти собак в этом центре!

12.08.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нас не шерсть интересует, а бочка с вырытой траншее и слив стоков туда... спасибо.

12.08.2019, 10:09

Андрей, это понятно. Вот и опишите подробно в Роспотребнадзор. Если меры не примут, пишите в Жилищную инспекцию и Прокуратуру. А можно везде, в том числе и в Роспотребнадзор одновременно!

12.08.2019, 10:11