Как вернуть деньги за неисправный светодиодный фонарь, купленный в магазине Магнит?
Добрый день. Можете попросить вернуть деньги на основании п.1 ст.18 ФЗ О защите прав потребителей. "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: ... отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы".
Могу ли я вернуть деньги?
Да, если не нарушены правила пользования.
Разумеется можете или вернуть деньги или попросить заменить на работающий.
Вы можете как вернуть деньги, так и обменять Ваш фонарь на аналогичный. Это Ваше право. И выбор здесь за Вами.