Как выселить квартирантку, с которой есть конфликт, если квартира находится в долевой собственности без договора?
У нас 4-ех комнатная коммунальная кв.я собственник двух комнат. Один из собственников сдаёт уже два года 1 комнату женщине, у меня произошёл с ней конфликт и я не хочу чтоб она больше жила в одной со мной квартире. У всех собственников комнаты находятся в долевой собственности. Договора нет, согласия я тоже не давала на проживание квартирантов. Имею ли я право сказать этому собственнику чтоб он выселил их. Или сразу просто вызывать участкового и через суд. Дело не в том что я против вообще квартирантов, лично эту женщину хочу выселить. Просто если он встанет против... какой мой шанс на удачу.
Как Вы указываете указываете у вас долевая собственность в квартире. Поэтому на вселение квартирантов сособственнику надо было получить Ваше согласие. (ст. 247 ГК РФ)
Участковый не имеет права выселять кого-либо. Можете обратиться в суд с иском о выселении квартирантки и запрета на вселение нанимателей без Вашего согласия. Судебная практика по подобным делам сложилась. Квартиранту суд должен выселить.
Здравствуйте! У Вас 100 % шанс на выигрыш дела в суде. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.
Ответ отключен модератором
Если площади проживания в комнате недостаточно для двух человек, вот тогда спор об устранении препятствий и выселении данных граждан, так как их проживание нарушает Ваши права, если Вы обратитесь в суд будет полностью удовлетворен.
Обращайтесь в суд с требованием об устранении препятствий пользования и выселении данных лиц.