Как доказать законность постановки авто на учёт после смерти прежнего собственника
Купили авто подписи в птс и договоре кп прежнего собственника есть но через несколько дней он умер но мы уже поставили её на учёт! Родственники написали заявление в палицию что якобы мы авто поставили незаконно то есть после его смерти! Как нам быть?
Нет состава преступления в Ваших действиях=ст 24 УПК РФ
И оснований оспорить сделку тоже нет.
На учет Вы могли её ставить в течение 10 дней с подписания ДПК
право собственности к вам перешло в момент подписания ДКП и никак не связано с постановкой на учет
в полиции покажите ДКП заключенный до смерти собственника.