Легальность лишения пенсии по инвалидности гражданина РФ, получившего инвалидность в период работы в СНГ - причины и законность прекращения выплат

Законно ли лишение пенсии по инвалидности гражданина РФ (ранее гражданин СНГ), получившего инвалидность в период работы в СНГ (со статусом бессрочно). Пенсия выплачивалась с 2008. Выплаты прекращены с 2018 якобы по причине необходимости прохождения ВТЭК (МРЭ). Спасибо. Андрей.
Лучший ответ

Статус бессрочно присвоен на территории СНГ. по действующему законодательству РФ вам необходимо пройти переосвидетельствование, т.е. ВТЭК.

Ответ неверный. Имеет место действие международных согоашений.