Казань, 12.08.2019, 13:28

У моего отца есть судимость. Я планирую работать за границей. Может ли его судимость мне помещать в трудоустройстве?

Вопрос №16183587 из г. Казань
опубликован 12.08.2019, 13:28
У моего отца есть судимость. Я планирую работать за границей. Может ли его судимость мне помещать в трудоустройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это смотря куда трудоустраиваетесь. В коммерции, скорее всего нет. В правоохранительных органах - скорее всего да. Нужно смотреть ведомственные НПА организации, куда трудоустраиваетесь.

12.08.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В данном случае вопрос трудоустройства зависит от той страны и ее законов где Вы планируете работать. В нашей стране, несмотря на то, что дети не отвечают за действия своих родителей, есть ограничения на ряд специальностей. Перечень не очень большой и не превышает сотни.

12.08.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Собираюсь работать переводчиком в США, Канаде.

14.08.2019, 12:34

Вопрос не только в специальности и должности, но и в каких структурах. В принципе они в этом вопросе не далеко от нас ушли. В США для военного переводчика это запрещено. Для гражданского это не влияет на прием на работу, но в анкете вы обязаны это указать. При обнаружении несоответствия анкеты с реальностью после заключения контракта, могут уволить с взысканием неустойки. Она будет оговорена в вашем контракте. Но как и везде, если Вы нужны будете на многие моменты просто закроют глаза. Не могу ничего сказать про Канаду к сожалению и про ее законодательство. На этот вопрос отвечаю лишь, потому что много знакомых и родственников в США и они иногда спрашивают. Приходиться заниматься образованием.

14.08.2019, 18:05