Москва, 12.08.2019, 14:04

Как изменить размер алиментов для бывшей жены и изменить процент алиментов для новой супруги в гражданском браке?

Вопрос №16183620 из г. Москва
опубликован 12.08.2019, 14:04
Я с мужем в гражданском браке. Он выплачивает алименты жене от первого брака, в размере 33% от заработка. Я в суд подала на алименты, мне начислили 16%. Как ему сделать так, чтобы жене от первого брака снизили алименты. И почему мне начислили 16, а не 25%? А ей оставили 33 и не снизили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что на одного ребенка алименты составляют 1/4 дохода, на двоих - 1/3 дохода, на троих и более - 1/2 дохода. У отца трое детей, поэтому на каждого приходится по 1/6 дохода (у первых двух по 1/6, т.е. 2/6 = 1/3). Итого на троих 1/2 дохода.

Всё в соответствии с ст.81 СК РФ.

12.08.2019, 14:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В первом браке двое детей? Тогда все верно 33%. Вам назначили 16,5% с учетом детей от первого брака.

12.08.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Потому что у неё 2 - е детишек а у Вас один. Более 50% не имеют права забирать в пользу алиментов.

12.08.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Как ЕМУ сделать так, чтобы ему снизили алименты от первого брака, чтобы не платил он 33%?!? Тк денег не хватает нам..

12.08.2019, 14:11

В суд надо обращаться с исковым заявлением.

12.08.2019, 14:12

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

12.08.2019, 14:13

В суд обращались и с исковым заявлением и апелляционная жалоба была..

12.08.2019, 14:14

После апелляции можно обжаловать в кассационной инстанции.

12.08.2019, 14:15