Тула, 12.08.2019, 14:29

Проблемы с приватизацией муниципальной квартиры - отказ в смене договора из-за прописки детей в другом месте

Вопрос №16183824 из г. Тула
опубликован 12.08.2019, 14:29
Выписали детей из муниципальной квартиры, хотим приватизировать на папу, чтобы продать без проволочек, но нам отказывают в смене договора соц. найма, мол, дети должны участвовать в приватизации, а они прописаны в другом месте, с мамой, и даже в другом регионе, в гораздо лучших условиях. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно, если они прописаны тоже в муниципальной квартире.

12.08.2019, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если в приватизированной?

12.08.2019, 14:35

Дак вы детей в таком случае лишаете имущества. Опека вам такое никогда не согласует.

12.08.2019, 14:36

Обжалуйте действий наймодателя в судебном порядке.

12.08.2019, 14:40