Дочери 17 лет получает пенсию по потере кормильца и поступила на бюджетную очную форму обучения. Положена ли ей социальная стипендия и как ее посчитать?
Дочери 17 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Поступила на очную форму обучения на бюджет. Прописана отдельно в квартире которая принадлежит мне. Положена ли ей социальная стипендия? И как ее посчитать?
Насколько мне известно, социальная стипендия положена только в том, если гражданин является нуждающимся, т.е. его доход ниже прожиточного минимума и он стоит на учете в качестве нуждающегося (есть и другие основания, но они больше экзотические - сироты, инвалиды)
Полагаю Вы получается минимальную пенсию - т.е. она равна прожиточному минимуму. Следовательно, оснований для назначения соц. стипендии нет.
Уважаемый посетитель сайта! Повышенная стипендия выплачивается за успехи в учебе и никакого отношения к социальной стипендии не имеет. Если дочь будет отлично учиться и получать повышенную стипендию, то пенсию никто у нее не отнимет.
Размер пенсии по потере кормильца 8568,01 руб., а размер прожиточного минимума на ребенка 9842 руб. Т.е. пока получаем пенсию, пособие нам не положено? Так? А как же повышенная стипендия за успехи в учебе? Речь шла о 10000,0 руб. Где же стимул? Пенсию же не отнимут.