Оренбург, 12.08.2019, 15:46

Размер госпошлины при подаче кассационной жалобы в деле о банкротстве физического лица - 150 рублей или 3 000 рублей? Определение применимого закона.

Вопрос №16184253 из г. Оренбург
опубликован 12.08.2019, 15:46
Физическим лицом подана Кассационная жалоба по обособленному спору в деле о банкротстве Должника на Постановление апелляционной инстанции о признании сделки Должника недействительной в 3 трех летний период. Вопрос каков размер госпошлины: 150 рублей или 3 000 рублей. На сайте арб суда первой инстанции калькулятор указывает сумму 150 рублей а кассационный суд указывает 3.000 рублей. Кассационную жалобу подает физическое лицо, вторая сторона данной сделки с Должником в обособленном споре в деле о Банкротстве физического лица. Существую разные точки зрения юристов, все таки применяется в данном случае ст. 333.19 или 333.21 НК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляция 18 Арбитражный апелляционный суд принимает госпошлину в размере 150 рублей.

www.orenburg.arbitr.ru

12.08.2019, 16:07

Ну попробуйте оплатить 150, никто же не мешает, примут замечательно, не примут доплатите. Оставят максимум без движения. Тут по идее спор связан со спором в деле о банкротстве, но не сама процедура банкротства, так что порядок общий. Но если суд примет у вас и замечательно.

12.08.2019, 16:13

150 рублей на основании НК РФ-реквизиты госпошлины на сайте апелляционного суда.

12.08.2019, 16:16

Если речь идет об Арбитражном суде, то применяется статья 333.21 Налогового Кодекса.

12.08.2019, 16:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А при чем тут пошлины для судов общей юрисдикции если вы судитесь в арбитражном суде? Там никаких разных мнений нет, все калькуляторы считают одинаково.

12.08.2019, 15:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Апелляция 18 Арбитражный апелляционный суд принимает госпошлину в размере 150 рублей.

www.orenburg.arbitr.ru

12.08.2019, 16:07

Ну попробуйте оплатить 150, никто же не мешает, примут замечательно, не примут доплатите. Оставят максимум без движения. Тут по идее спор связан со спором в деле о банкротстве, но не сама процедура банкротства, так что порядок общий. Но если суд примет у вас и замечательно.

12.08.2019, 16:13

150 рублей на основании НК РФ-реквизиты госпошлины на сайте апелляционного суда.

12.08.2019, 16:16

Если речь идет об Арбитражном суде, то применяется статья 333.21 Налогового Кодекса.

12.08.2019, 16:16