Хочу сделать подарок мужу погасить ему долг за лишение прав! Могу ли я погасить его долг?
Здравствуйте, уважаемая Кристина!
Вы вправе на основании статей 572, 574 Гражданского кодекса Российской Федерации подарить мужу сумму денег, которую он потратит на уплату административного штрафа.
Статья 572. Договор дарения1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Вы добрая супруга.
Да, вы можете вместо его заплатить.