Бывшему мужу грозит наказание за задолженность по алиментам в сумме свыше 500000 рублей

• г. Казань

У бывшего мужа долг по алиментам с выше 500000 тысяч рублей. Написала заявление в пракуратуру. Какое наказание ему могут предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь к административной ответственности и уже после этого к уголовной по части 1 ст. 157 УК РФ. Вы можете подать Ходатайство судебному приставу-исполнителю руководствуясь ст. 67.1, ст. 67 ФЗ № 206-ФЗ «Об исполнительном производстве» , и попросить:

1. Вынести постановление об ограничении права управления транспортным средством (Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом).

2. Вынести Постановление об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации (Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации).