Прописка на половину квартиры без согласия бывшей супруги - возможно ли и как поступить?
Мой муж имеет 1\2 доли в квартире, вторая половина принадлежит бывшей супруге и она в данной квартире не проживает имеет другое жилье.
Вопрос может ли мой муж прописать меня (жену) на свою половину, без согласия бывшей жены? И что делать, т.к. БЖ никогда своего согласия нам не даст. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не получится. Владеть, пользоваться и распряжаться совместной собственностью возможно только с согласия второго сособственника. Поэтому с БЖ надо договариваться.