Могу ли я воспользоваться ипотечными 450 тыс. что полагается за 3 ребенка на погашение кредитов те что есть у меня?
Нет.
Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства материнского капитала модно использовать для:
- покупки или строительство жилья,
- оплаты образования детей,
- формирования накопительной пенсии матери,
- покупки товаров для адаптации в обществе детей-инвалидов,
- ежемесячное пособие на второго ребенка.
Нет, 450 тысяч можно использовать только на погашение ипотеки, т.н. "улучшение жилищных условий". На потребительские займы это не распространяется.